news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске приезжие мошенники обокрали магазин

Мошенники отвлекли продавца и вынесли из магазина ортопедическую подушку и фильтр для воды.

(Нижнекамск, 28 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске мошенники путем обмана украли из магазина товар. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в УВД Нижнекамска, в городе мошенники были проездом. В их поле зрения попал магазин по продаже фильтров для воды и товаров для здоровья. Со слов продавца торговой точки, сначала под видом покупателя к ней подошла женщина, попросив показать ортопедическую подушку. Осмотрев ее, она попросила показать ей другой товар. Когда продавец отвлеклась, женщина скрылась с товаром, деньги, разумеется, не заплатила.

Через некоторое время в тот же отдел зашел мужчина. Действовал он по той же схеме, что и его сообщница. Им был похищен фильтр для воды. Когда продавщица поняла, что ее дважды обманули, он сразу же позвонила в полицию. Уйти далеко мошенники не успели, их задержали через 10 минут. Похищенные товары полицейские обнаружили при них.

Сейчас вся группа задержана. Женщина призналась в преступлении, а вот мужчина свою вину отрицает. По одной из версий полиции, группа действовала с применением гипноза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2