news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани чествовали лучших руководителей года в республике

Выбирать лауреатов республиканского общественного конкурса "Руководитель года" было очень непросто, отметил И.Халиков.

(Казань, 28 декабря, "Татар-информ", Кристина Иванова). Выбирать лауреатов республиканского общественного конкурса "Руководитель года" было очень непросто. Об этом заявил сегодня Премьер-министр РТ, председатель конкурсной комиссии Ильдар Халиков в ходе церемонии награждения победителей конкурса, которая прошла в казанском "Корстоне".

В торжестве приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, глава Госсовета республики Фарид Мухаметшин и другие официальные лица.

Как признался в своем выступлении Ильдар Халиков, выбирать лауреатов было непросто, поступило как никогда много заявок. "У каждого победителя есть рейтинг, баллы, все это прозрачно и опубликовано", - подчеркнул Премьер-министр.

В этом году в рамках конкурса были отмечены лауреаты по 9 номинациям: "За высокую конкурентоспособность", "За активную инвестиционную деятельность", "За достижения в инновационной деятельности", "За высокую социальную ответственность", "За активное развитие кадрового потенциала", "За экологическую безопасность производства", "За успешное управление предприятием малого (среднего) бизнеса", "За формирование здорового образа жизни" и "За внедрение методики "Бережливое производство".

Также состоялось вручение Книги благотворителей Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ руководителям ряда министерств, муниципальных образования и предприятий республики. Государственный Советник РТ, председатель Попечительского совета фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев выразил слова благодарности в адрес руководителей предприятий, поддержавших проект возрождения Болгара и Свияжска.

"Вы - отцы своих коллективов. Все наши успехи - это труд команды, - обратился к присутствующим Минтимер Шаймиев. - Все, что делается в республике, наполняется духовностью, этому нет цены. То, что вы откликнулись, организовали самих себя и коллективы на возрождение Болгара и Свияжска - это оценит время". По словам Госсоветника РТ, важно, что за вслед за возрождение Болгара и Свияжска начинаются работы по восстановлению исторического центра Казани.

Со списком лауреатов конкурса можно ознакомиться на сайте Минпромторга РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2