news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани чествовали победителей в борьбе за «водный» ЧМ, организаторов эстафеты флага FISU

В казанской Ратуше подвели итоги года и наградили организаторов, внесших весомый вклад в реализацию ряда значимых для города мероприятий 2011 года.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). В казанской Ратуше подвели итоги года и наградили организаторов, внесших весомый вклад в реализацию ряда значимых для города мероприятий 2011 года.

Такими событиями стали победа Казани в заявке на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, визит официальной делегации России на XXVI Всемирные летние студенческие игры в Шеньжень и эстафета флага FISU по городам России.

Торжественная церемония, инициированная АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», прошла при поддержке мэрии Казани и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился мэр Казани Ильсур Метшин: "Новый год - всегда подведение итогов. Этот год был ознаменован для Казани победой за звание столицы чемпионата мира по водным видам спорта 2015, стал еще одним очень ответственным годом в подготовке Универсиады 2013, мы приняли символ международного студенческого спорта - флаг Универсиады и стали полноправными хозяевами следующих Всемирных летних студенческих игр. Все это было в уходящем году, и сегодня это уже история, но история, в которую каждый из здесь присутствующих внес свой вклад».

Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов поприветствовал гостей, отметил, что «без Универсиады не было бы и 2015 года, а возможно, и 2018. Сегодня мы уже можем с убеждением утверждать, что мы действительно спортивная столица». Министр поблагодарил всех участников мероприятий, которых представляют сегодняшние участники церемонии, отметив, что все это - вклад огромного числа людей, труд которых нельзя преуменьшать.

Благодарственными письмами Президента РТ отмечены генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов, управляющий делами аппарата исполнительного комитета муниципального образования Казани Марат Салахов, главный режиссер церемонии передачи флага Максим Скалозобов, заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов.

Также сегодня состоялось вручение благодарственных писем Премьер-министра Республики Татарстан, благодарственных писем Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, грамот Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, почетных грамот Казани, благодарности мэра и др., сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2