news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев призвал Правительство работать слаженно, аккуратно и щепетильно

Об этом он заявил сегодня в Доме Правительства на итоговом заседании КМ.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев призвал Правительство учиться работать в новых условиях. Об этом он заявил сегодня в Доме Правительства на итоговом заседании КМ.

Напомнив о том, что Россия завершила работу по вступлению в ВТО, он отметил: «Даже понимая, что для российской экономики членство в ВТО это не только набор каких-то благ, но и определенные испытания, все же в конечном счете членство в ВТО создает принципиально новые условия для развития конкурентоспособности экономики». Об этом сообщается на сайте главы государства.

Еще один итог этого года, как отметил Президент, – это начало работы Таможенного союза, а с 1 января 2012 года начинает действовать Евразийское экономическое пространство. «К 2015 году мы собираемся создать Евразийский экономический союз. Стало быть, у нас будут новые условия хозяйствования, которые также расширяют границы нашего рынка, создают дополнительные рабочие места, способствуют увеличению товарооборота, что произошло уже в период действия Таможенного союза, как по линии взаимоотношений с Белоруссией, так и по линии взаимоотношений с Казахстаном, и в конечном счете просто опять же улучшают общие условия экономической жизни на территории наших стран», - сказал Дмитрий Медведев.

В числе задач на будущее Медведев назвал кардинальное улучшение инвестклимата в России. «Мы не смогли пока его изменить, и это задача для будущего. Есть и бюрократические проблемы. Коррупция, безусловно, остается одной из центральных проблем государственного аппарата, с которой необходимо бороться самыми радикальными способами".

Президент РФ поблагодарил членов Правительства за совместную работу. «Надеюсь, что и в предстоящие месяцы – а это месяцы сложные, потому что у нас сложный политический календарь, впереди выборы Президента – Правительство будет работать также слаженно, аккуратно, если хотите, щепетильно, как оно это делало последние годы», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2