news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый город-спутник «Салават Купере» отразит историческое прошлое Казани

Этот проект станет частью программы социальной ипотеки.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Виктория Осинина). Новый город-спутник, который построят под Казанью, отразит историческое прошлое столицы. Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям РТ исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин.

Проблему соципотеки в Казани можно будет решить после запуска проекта «Салават купере» в районе Осиново. «Салават купере» (переводится с татарского как «радуга») будет расположен на территории 400 га, в нем будет свой деловой и административный центр. На месте, где будет расположен город-спутник – за совхозом «Майский» неподалеку от трассы М7 – идет разбивка территории, ведутся проектные работы.

«Место здесь замечательное – лес, озера. Мы хотим добиться индивидуального подхода к каждому зданию. Внешне по архитектуре и этажности они будут повторять улицы Горького и Большую Красную», - рассказал Талгат Абдуллин.

Он также пояснил, что проживать здесь будет около 100 тыс. человек – в среднем около 30 тыс. семей. Первые дома будут построены не ранее 2013 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2