news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане чествовали спортсменов и тренеров настольного тенниса

«Огромное спасибо вам за то, что помогли поднять настольный теннис в республике на новую, более высокую планку», - сказал Рафис Бурганов.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ за высокие достижения в уходящем году чествовали спортсменов по настольному теннису. По итогам выступлений были награждены спортсмены, тренеры и спортивные школы республики.

В чествовании спортсменов приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Рафис Бурганов, вице-президент республиканской Федерации настольного тенниса Геннадий Аргаков.

По словам Рафиса Бурганова, настольный теннис в республике вышел на новый уровень, кроме того, в этом году на территории республики провели масштабное соревнование – чемпионат Европы.

«Огромное спасибо вам за то, что помогли поднять настольный теннис в республике на новую, более высокую планку», - обратился к собравшимся министр.

По итогам 2011 года лучшей спортивной школой по настольному теннису республики в 2011 году стала СДЮСШОР по настольному теннису Казани, спортсмены которой показали наилучшие результаты на республиканских первенствах и чемпионатах, а также всероссийских турнирах, проводимых в республике. Лучшая спортивная школа по настольному теннису года среди сельских районов республики находится в Алексеевском районе. Лучшим тренером по настольному теннису Республики Татарстан 2011 года признан Руслан Степанов. Его воспитанники достигли наилучших результатов в текущем году. Среди сельских районов республики лучшим тренером признан Геннадий Типясов. Лучшим спортсменом по настольному теннису этого года стал Саъди Исмаилов. Лучшая спортсменка по настольному теннису 2011 года – Ольга Власова.

В настоящий момент основной целью Федерации является подготовка спортсменов республики к Универсиаде 2013, участие и достижение наивысших результатов в командном чемпионате России, на первенствах и чемпионатах России, в Еврокубке по настольному теннису и других ответственных соревнованиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2