news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верховном суде Республики Татарстан прошли учения

Согласно плану учений, бандиты проникли в зал заседаний и, угрожая автоматами и гранатой, взяли в заложники находящихся там судей.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). На базе Верховного суда Республики Татарстан состоялись учения по отработке взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, МВД по Республике Татарстан, УФСБ по Республике Татарстан, МЧС по Республике Татарстан при возникновении чрезвычайных ситуаций в судах.

Согласно плану учений, бандиты проникли в зал заседаний и, угрожая автоматами и гранатой, взяли в заложники находящихся там судей. Требования – освободить подсудимого - члена их бандгруппы. В это же время во дворе суда происходит вооруженное нападение на конвой. В перестрелку вступают судебные приставы (группа быстрого реагирования) и полицейские. Нападение отражено, противник обезврежен.

Захватчикам ничего не оставалось делать, как прикрывшись заложниками потребовать микроавтобус, чтобы скрыться на нем. Но попытка не увенчалась успехом: бойцы СОБРа молниеносно обезвредили бандитов и освободили заложников, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

Для справки:

На сегодняшний день судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП по Республике Татарстан обеспечивают порядок в 120 зданиях судов республики.
За 11 месяцев текущего году судебными приставами республики пресечено 158 попыток проноса запрещенных предметов, в том числе:
огнестрельное оружие – 9;
газовое и травматическое оружие – 67;
холодное оружие – 78.
А также 225 иных предметов, обнаруженных при попытке проноса в здания судов.
Количество лиц, переданных сотрудникам ОВД, в случаях выявления у них наркотических средств и психотропных веществ и незаконного ношения оружия и боеприпасов - 112.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2