news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили вопросы реализации Программы модернизации здравоохранения

В ходе работы обсуждалось оснащение медицинских учреждений оборудованием, выполнение стандартов оказания медицинской помощи в медучреждениях РТ.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Вчера состоялось республиканское селекторное совещание по вопросам реализации программы «Модернизация здравоохранения Республики Татарстан на 2011 – 2012 годы». В работе совещания приняли участие представители аппаратов Министерства здравоохранения и Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, руководители учреждений здравоохранения, врачи-инфекционисты и госпитальные эпидемиологи. Заседание прошло в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

В ходе работы совета обсуждались основные направления программы модернизации: оснащение медицинских учреждений оборудованием в рамках программы модернизации, выполнение стандартов оказания медицинской помощи в медучреждениях РТ.

Министр Айрат Фаррахов обратил внимание на не вполне эффективную работу Новошешминской ЦРБ, Закамской детской больницы г.Набережные Челны. Руководитель ведомства отметил также необходимость активизации работы и потребовал выполнения плана в установленный срок. В ходе заседания глава Минздрава также особо обратил внимание руководителей медицинских учреждений на недостаточные темпы освоения денежных средств и предупредил об ответственности.

«Целью модернизации здравоохранения Татарстана является вывод республики в число регионов-лидеров по реализации программы, а также получение не менее 100 процентов положительных отзывов о работе медучреждений от граждан в 2012 году», - отметил министр. Завершая совещание, Айрат Фаррахов поблагодарила врачей за плодотворную работу в 2011 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2