news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский дом Нижнекамска победил в конкурсе воспитательных систем

Конкурс воспитательных систем направлен на повышение воспитательного потенциала среди образовательных учреждений.

(Нижнекамск, 26 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамский детский дом занял 1-е место в отборочном туре ежегодного Всероссийского конкурса воспитательных систем. Он направлен на повышение воспитательного потенциала среди образовательных учреждений.

В этом году конкурс проводится по 3-м направлениям: семья, здоровый образ жизни и адаптация выпускников в социальной среде. Среди представленных материалов образовательных учреждений разных городов РТ нижнекамский детский дом отличился по всем направлениям.

Это далеко не единственное достижение, которым может гордиться детский дом Нижнекамска. Летом 2011 года он принял участие еще в одном конкурсе инновационных проектов «Каким должен быть детский дом сегодня», где занял призовое место и получил премию в размере 90 тыс. рублей. На эти средства была закуплена мягкая мебель.

Сегодня в детском доме Нижнекамска проживают 40 воспитанников. Четверо из них дошколята, остальные - дети школьного возраста. У многих из них есть родные, но они отказались от детей. Четверым «детдомовцам» в этом году повезло - ребята обрели новую семью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2