news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крикунов: «Мы, наверное, чемпионы по пропущенным голам в большинстве»

Главный тренер «Ак Барса» остался недоволен игровой дисциплиной хоккеистов своей команды.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). На пресс-конференции после матча «Ак Барс» (Казань) - «Металлург» (Новокузнецк), который казанцы выиграли со счетом 3:2 в основное время, главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов посетовал на отсутствие должной мотивации у своих хоккеистов.

«Видимо, не было достаточной мотивации, хотя турнирная ситуация такова, что нам нужно было обязательно выиграть этот матч. Тем не менее, при счете 2:0 некоторые игроки посчитали, что игра сделана, успокоились, пропустили гол в большинстве. Мы, наверное, уже чемпионы по пропущенным шайбам в большинстве. Противник зацепился за счет, и все надо было начинать сначала. Слава Богу, нам удалось забить третий гол и выиграть», - так прокомментировал Крикунов игру.

Тот факт, что «Ак Барс» уже 7-й раз в сезоне пропустил в большинстве, главный тренер казанцев объяснил просто: «Это разгильдяйство. Все побежали забивать, когда игрок соперника двигался к нашим воротам. Куда побежал Хомицкий? Это его обязанность - страховать всех».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2