16+

«Динамо-Казань» везет из Иркутска 3 очка

Победный мяч на счету капитана казанцев Сергея Обухова.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Иркутске казанское «Динамо» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом встречалось с местной командой «Байкал-Энергия». Хозяева оказали достойное сопротивление действующим чемпионам России, до последней минуты матча делая все, чтобы уйти от поражения.

Счет в игре после розыгрыша углового открыл казанец Игорь Ларионов, постепенно набирающий форму после травмы. Хозяева быстро отыгрались, но затем пропустили 2 мяча – от Лаакконена после углового и Пахомова. Правда, до перерыва «Байкал-Энергии» удалось сравнять счет, однако потерей для хозяев стало удаление Александра Насонова до конца матча за несогласие с решением арбитра.

Во 2-м тайме первыми отличились казанцы – Лаакконен реализовал 12-метровый штрафной удар. На 71-й минуте Дубовик счет сравнял, но тут же иркутяне пропустили результативную атаку гостей, которую завершил Чермных. Минут за 10 до конца матча успех «Динамо» закрепил капитан казанцев Сергей Обухов, и, как оказалось впоследствии, сделал это очень вовремя, поскольку хозяева вновь сократили счет до минимума. Однако большего «Байкалу-Энергии» добиться не удалось.

«Динамо-Казань» после 12 игр имеет 27 очков и пока занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата России. Очередной матч казанцы проведут 26 декабря в Хабаровске против местной команды «СКА-Энергия». Дома «Динамо-Казань» сыграет лишь 14 января.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига.
«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 5:6 (3:3)
Голы: Ларионов, 6 (0:1); Ковалев, 10 (1:1); Лаакконен, 14; Пахомов, 24 (1:3); Кошелев, 31; Блем, 34 (3:3); Лаакконен, 55 (3:4); Дубовик, 71 (4:4); Чермных, 72; Обухов, 80 (4:6); Шадрин, 83 (5:6).