news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ подведены итоги конкурса «Моя будущая профессия»

Участников оценивали по результатам творческих работ, личным достижениям и профессиональным навыкам.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Подведены итоги республиканского конкурса профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования республики «Моя будущая профессия».

Конкурс проводится с целью популяризации и поднятию престижа рабочих и инженерных профессий в условиях функционирования образовательных кластеров, выявления дальнейшей конкурентоспособности приобретаемой профессии, а также повышения профессионального мастерства учащихся, сообщили в пресс-службе Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Итоговое заседание конкурсной комиссии прошло в Казанском профессиональном лицее №68, в ходе которого были презентованы три сильнейшие работы в каждой номинации. Конкурс проводился по номинациям: «Моя будущая профессия», «Моя профессия-залог профессионального успеха», «Мой труд на рынке труда». Результаты участников конкурса проводились отдельно среди учащихся учреждений НПО и СПО.

По итогам совещания жюри определило победителей и призеров каждой номинации.

Среди учреждений НПО в номинации «Моя будущая профессия» первое место занял Артем Дериглазов, обучающийся на помощника машиниста локомотива в Агрызском «Профессиональном училище №27».

Среди учреждений среднего профессионального образования в данной номинации лучшим был признан студент Нижнекамского агропромышленного колледжа Алексей Чекушкин, обучающийся на автомеханика.

В номинации «Моя профессия - залог профессионального успеха» среди воспитанников учреждений НПО сильнейшим оказался Никита Лыков – студент Нижнекамского профессионального лицея №44, будущий машинист технологических насосов.

Среди учреждений СПО звание лучшего был удостоен Радик Габдуллин, будущий сварщик из Бавлинского аграрного колледжа. В номинации «Мой труд на рынке труда» первое место занял Максим Мовчан, учащийся на повара-кондитера в Набережночелнинском профессиональном лицее №67.

Среди студентов, получающих образование в учреждениях СПО лучшей в данной номинации стала Алина Алимова из «Казанского нефтехимического колледжа», будущий лаборант-аналитик.

Всего в конкурсную комиссию поступило 157 творческих работ и презентаций личных достижений, профессиональных знаний и умений участников по рабочим профессиям из 63 учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2