news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдет концерт, посвященный юбилею Софии Губайдулиной

Творения Губайдулиной исполнят известный скрипач Г.Кремер и Большой симфонический оркестр им.Чайковского.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В Москве сегодня будет дан концерт «Приношение», посвященный юбилею Софии Губайдулиной.

Концерт пройдет в Большом зале консерватории. В программе - одно из самых известных произведений композитора - «Поэма-сказка», а также сочинения последнего десятилетия - «Пир во время чумы» и Концерт для скрипки с оркестром №2 «In tempus praesens». Творения Губайдулиной исполнят всемирно известный скрипач Гидон Кремер и Большой симфонический оркестр им.Чайковского. В этот вечер им будет управлять художественный руководитель и главный дирижер ГСО РТ Александр Сладковский. В Москве он по приглашению худрука БСО Владимира Федосеева и личной рекомендации Софии Губайдулиной.

Накануне с большим успехом прошло выступление Сладковского с оркестром «Новая Россия» и виолончелистом Александром Князевым.

25 и 26 декабря маэстро представит московской публике уже Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан. Музыканты выступят в МГУ - в рамках ежегодного цикла «Ректор МГУ приглашает» - вместе с Денисом Мацуевым и в концертном зале имени Чайковского с новогодней праздничной программой, сообщила пресс-секретарь ГСО РТ Наталья Лукина.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2