news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В авиакомпании «Татарстан» сменился генеральный директор

Им стал заместитель гендиректора по стратегическому развитию ОАО «Ак Барс Аэро».

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Сегодня стало известно о кадровом изменении в руководящем составе ОАО «Авиакомпания «Татарстан».

Как говорится в сообщении пресс-службы холдинговой компании «Ак Барс», поступившем в ИА «Татар-информ», "в соответствии с государственным курсом на интеграцию авиапредприятий принято решение о создании в Республики Татарстан конкурентоспособной авиакомпании, которая достойна представлять республику на федеральном и международном уровне".

Акционерами ОАО «Авиакомпания «Татарстан» принято решение о назначении генеральным директором авиакомпании «Татарстан» Гиниятуллина Аксана Римовича, имеющего опыт в управлении проектами, в том числе инвестиционным проектом «Обновление парка воздушных судов» в ОАО «Бугульминское предприятие».

Прежний генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Татарстан» Руслан Шакиров займет пост исполнительного директора в этой же авиакомпании».

Для справки: Аксан Гиниятуллин родился 15 ноября 1977 года в городе Ташкент (Узбекистан). Образование: базовое высшее Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации (квалификация - инженер); второе высшее: Фордхэмский университет г.Нью-Йорк (квалификация – специалист по корпоративным финансам и бухгалтерии) .

Имеет опыт ведения бизнеса в Америке, Канаде, Индии, Китае, странах Центральной Азии.

В его трудовой биографии значатся следующие должности: помощник главного инженера Республиканского концерна по управлению водными ресурсами; помощник технического директора Международного фонда спасения Аральского моря; сотрудник Фордхэмского университета (Нью-Йорк). С 1998 по 2009 годы работал в США и Канаде на должностях консультанта и генерального менеджера крупных североамериканских компаний.

С 2009 года по настоящее время – советник генерального директора ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2