news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: «Инфляция в 2011 году будет рекордно низкой – на уровне 6 процентов»

Россия стала 6-й по величине экономикой мира, сообщил Президент РФ.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Уровень инфляции в России по итогам 2011 года будет рекордно низким и ожидается на уровне 6 процентов. Об этом сообщил сегодня Президент России Дмитрий Медведев, выступая с традиционным Посланием Федеральному Собранию РФ.

«Главное что нам удалось сделать: успешно преодолеть наиболее сложный период экономических потрясений и вернуться к докризисным показателям развития. Экономика растет достойными темпами – около 4 процентов в год. Россия стала 6-й по величине экономикой мира, - сообщил глава России. - В стране нет пенсионеров с доходом меньше регионального прожиточного минимума».

По словам Медведева, в этом году в стране ожидается самая низкая за историю новой России инфляция – в районе 6 процентов. «В этом году самая низкая за историю новой России инфляция: она составляет меньше 7 процентов, может быть, где-то будет в районе 6 процентов», - отметил он. Число бедных людей приблизилось к минимальным за последние 20 лет значениям.

Говоря об итогах года, Президент РФ сообщил, что уровень безработицы в России - один из самых низких в мире. В стране за последние 4 года родилось более 6 млн. детей - это рекорд за последние годы. Средняя продолжительность жизни приблизилась к 69 годам, средняя продолжительность жизни женщин - почти 75 лет. «У нас никогда такого не было», - отметил Медведев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2