news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корреспондент ИА «Татар-информ» победила в конкурсе «Заботливая мама»

В Казани завершился конкурс, посвященный безопасности детей на дорогах.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в здании УГИБДД МВД по РТ состоялся финал конкурса «Заботливая мама». Конкурс завершился показом костюмов авторства заботливых мам, которые представили членам жюри сами юные участники дорожного движения.

Напомним, конкурс стартовал 25 ноября и был организован ГИБДД Управления МВД России по г.Казани при поддержке международной компании-производителя световозвращающих материалов, в рамках программы повышения безопасности детей на дорогах «100 процентов видимости».

Конкурс для заботливых мам проводится в Казани во второй раз и приурочен ко Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник посвящен поддержке и сохранению бережного отношения к материнству и закреплению семейных ценностей. Всего участницами конкурса стали 40 мам Казани.

На суд зрителей и жюри мамы представили два десятка самых разнообразных костюмов, расшитых светоотражающими рисунками. Одну юную участницу родители приодели в миниатюрный костюм сотрудника ДПС, что вызвало неподдельный восторг зала. Цветочки, бабочки, фигурки… Юные чародеи и маленькие феи - все, на что только способна женская фантазия, сегодня в прямом смысле блистало на сцене.

Но все-таки главная цель конкурса – создать такую одежду или ее элементы, которые бы позволили ребенку стать заметным на дороге. Участников разделили на три условные группы, и, если малыши рады красоваться в любом наряде, то с подростками, уже высказывающими свое упрямое мнение, все может оказаться намного сложнее…

Без подарков и дипломов не остался ни один участник. Тем не менее, самым волнительным стало объявление победителей в номинациях. Приз за первое место из рук главного инспектора безопасного дорожного движения в РТ Рифката Минниханова получила корреспондент ИА «Татар-информ» Виктория Осинина. Кроме того, наиболее оригинальные и сложные в исполнении костюмы были отмечены специальными призами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2