news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никулин: "То, что сборная играет в оборонительный хоккей - не совсем точно"

Защитник заявил, что российская команда на предстоящих турнирах сделает все возможное, чтобы оправдать ожидания болельщиков.

(Казань, 21 декабря, "Татар-информ", Кристина Иванова). Защитник казанского "Ак Барса" и сборной России Илья Никулин заявил, что российская команда на предстоящих турнирах сделает все возможное, чтобы оправдать ожидания болельщиков.

Сегодня Никулин получил отдых в матче "Ак Барса" против "Амура" (3:2), и в перерыве между периодами ответил на вопросы "ТНВ".

По словам защитника, третье место сборной на втором этапе Евротура - Кубке "Первого канала" - не устроило ни самих игроков, ни болельщиков. "У нас горели глаза, мы хотели выиграть турнир. Но что-то не получилось, не сложилось. В следующий раз мы не будем повторять ошибки, которые допустили на Кубке "Первого канала", - подчеркнул Никулин.

Хоккеист отметил, что игроки сборной пока больше думают о локальных задачах, а не об Олимпийских играх в Сочи 2014. "До Олимпийских игр будут еще два евротура, чемпионаты мира, на которых от нас ждут только побед. И мы ждем от себя только победы, сделаем все возможное для ее достижения", - заявил он.

Илья Никулин также ответил на высказывания некоторых специалистов о том, что сборная России стала играть в более оборонительный хоккей. "То, что сборная играет в оборонительный хоккей - не совсем так. Просто мы стараемся выполнять четкие требования нашего тренера к обороне. Думаю, забиваем мы достаточно, но надо стараться меньше пропускать. Тогда и придет успех", - уверен защитник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2