news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержан за взятку налоговый инспектор

За 240 тыс. рублей сотрудник налоговой обещал покровительство и решение вопросов по проверкам.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Полицейские в Татарстане задержали начальника отдела камеральных проверок одной из межрайонных инспекций федеральной налоговой службы. Госслужащий подозревается в получении взятки.

Сотрудники ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД Татарстана совместно со службой безопасности УФНС РФ по РТ разработали целый комплекс мер, чтобы собрать информацию о деятельности подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что сотрудник налоговой службы вымогает у директора одного из коммерческих предприятий Казани 240 тыс. рублей. За эти деньги он обещал не только общее покровительство, но и решение всех вопросов по налоговым проверкам.

Сотрудники полиции установили, что посредником между госслужащим и директором фирмы является один из казанских индивидуальных предпринимателей. Деньги должны были поступить на его расчетный счет. Сотрудник налоговой службы был задержан сразу после поступления средств.

В отношении него Следственной частью ГСУ МВД по РТ возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 («Получение взятки в крупном размере»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2