news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Солнечном городе» зажгли огни новогодней елки

Детей развлекали веселые клоуны, танцевальные коллективы и зажигательная музыка.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Анна Королева). Вчера в семейном микрорайоне «Солнечный город» прошло открытие новогодней елки.

Открытие состоялось во дворе дома №10 по улице Гарифа Ахунова. В программе мероприятия было приветственное слово от заместителя главы администрации Приволжского и Вахитовского районов Алсу Асадуллиной, концертное представление от творческих коллективов Казани, конкурсы, игры, «веселые старты» для детей и взрослых. Замглавы администрации отметила, что сегодня в Казани идет активное строительство комплексов, имеющих яркую социальную направленность. Такая тенденция является очень похвальной, ведь такие комплексы создаются именно для комфортной жизни всей семьи. В них можно не беспокоиться за будущее детей, так как есть и детские сады, и школы. Так, в «Солнечном городе» уже началось строительство школы. Уже в ближайшее время планируют сдать первый детский сад.

Данное мероприятие организовывается в микрорайоне впервые. На празднике собрались не только жители самого комплекса, но и гости со всего Приволжского района. Их встретила высокая зеленая красавица, украшенная разнообразными игрушками, шарами и гирляндами. Детей развлекали веселые клоуны, танцевальные коллективы и зажигательная музыка, которая не позволяла мерзнуть никому из посетителей торжества. Все в купе с настоящей зимней погодой создало потрясающее ощущение приближающегося новогоднего праздника. Елка будет работать, начиная с 20 декабря, все новогодние праздники, радуя жителей комплекса и окрестных микрорайонов и даря им настроение сказки.

Напомним, что микрорайон «Солнечный город» расположен на юго-востоке Казани, в Приволжском районе, между Оренбургским проездом и поселком Ферма-2. Общая площадь комплекса составляет 57 гектаров. Микрорайон состоит из 20 жилых домов различной степени комфортности. В микрорайоне все создано для удобства жителей: в нем располагаются торговые и офисные помещения, объекты социальной инфраструктуры. По проекту в «Солнечном городе» предусмотрено строительство школы и 7 детских садов.

Проект один из немногих включен в программу «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Основным финансовым партнером проекта является ОАО «АК БАРС» Банк.

«Солнечный город» всегда старается заботиться о своих жителях. Комплекс имеет ярко выраженную семейную направленность. Поэтому организация елки – только начало, в дальнейшем планируется проведение таких праздников, как 9 Мая, День двора и многих других.

На территории запланировано строительство наземных и подземных паркингов, которые помогут сохранить зелень комплекса и сэкономят место для детей. Для комфортного проживания маленьких новоселов и их родителей предусмотрены детские площадки в каждом дворе. В микрорайоне работает собственная управляющая компания и собственная диспетчерская служба, что делает комплекс еще более привлекательным в вопросе выбора места для приобретения квартиры.

В настоящий момент в семейном микрорайоне «Солнечный город» введены в эксплуатацию 6 домов. В декабре 2011 года вводится в эксплуатацию первый детский сад «Подсолнух», который строится по муниципальной программе. Он будет передан городу. На следующий год планируется сдача еще 2 детских садов. Их наличие сможет обеспечить местами до 600 детей, в том числе и тех, которые не проживают в «Солнечном городе».

Проект рассчитан на проживание 20 тысяч человек. Его полная реализация планируется в конце 2012 года. В 2013 году останется ввести в строй только торговые и развлекательные центры. Общее проектное количество квартир – почти 5500, общей площадью порядка 405 тыс. кв.м.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2