news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мамадышский район посетила комиссия Минсельхозпрода РТ

Результаты проверки были озвучены перед руководителями и специалистами всех хозяйств.

(Мамадыш, 21 декабря, «Татар-информ», Минневэрис Мингалиев). Мамадышский район посетила комиссия Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. В течение трех дней она проверяла деятельность агрофирмы «Омара», хозяйства «Мамадышская продкорпорация», выявила потери по всем отраслям, недобранные доходы, причины, приведшие к этому, определила пути устранения упущений.

Вместе с тем не остались без внимания и положительные методы работы. В заключение результаты проверки при участии заместителя министра Шауката Сунгатова были озвучены перед руководителями и специалистами всех хозяйств.

В агрофирме «Омара» следует организовать работу в животноводстве и земледелии в соответствии с технологическими требованиями. Здесь не хватает специалистов, животноводов, механизаторов. «Мамадышская продкорпорация» улучшает показатели. Большое внимание уделяется в земледелии посеву семян новых сортов, применению минеральных удобрений, средств химической защиты. Результаты проверки повлияют на деятельность и других хозяйств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2