news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана поздравил работников Управления ФСБ РФ по РТ

Сегодня День работников органов безопасности Российской Федерации.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). С профессиональным праздником - Днем работников органов безопасности Российской Федерации – поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов работников Управления ФСБ РФ по РТ. В торжественном мероприятии приняли участие начальник Управления ФСБ России по РТ генерал-майор Александр Антонов, спикер Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, ветераны отрасли, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Обращаясь к сотрудникам Федеральной службы безопасности и ветеранам, Рустам Минниханов отметил, что ФСБ России - один из важнейших институтов государственности, обеспечивающих территориальную целостность и национальную безопасность страны. Вся предшествующая история вашей службы полна примеров беззаветного служения своему государству, защите его интересов и конституционных основ, сказал Президент РТ.

«Сегодня перед вами стоят ответственные задачи, связанные с вызовами нового тысячелетия, - сообщил Рустам Минниханов. – Это быстро меняющаяся международная обстановка, прежде всего, антитеррористическая и контрразведывательная деятельность, борьба с коррупцией и преступлениями в сфере экономики. Не секрет, что международный терроризм с каждым годом становится все более изощренным, агрессивным и опасным. И на такие вызовы можно достойно ответить, лишь повышая профессиональное мастерство, осваивая самые современные высокотехнологичные средства борьбы с этим злом».

Президент Татарстана напомнил, что сотрудниками Управления ФСБ РФ по РТ в последние годы раскрыт ряд преступлений террористической направленности, совершенных на территории республики. Пресечены готовившиеся акты по дестабилизации обстановки в период проведения важных общественных мероприятий. Была вскрыта преступная деятельность мировых международных террористических организаций, и впервые в российской судебной практике они привлечены к уголовной ответственности за преступления, посягающие на основы конституционного строя России. Отрадно, что Управление ФСБ РФ по РТ добросовестным трудом своих сотрудников, высокими результатами деятельности, глубоким профессиональным подходом к решению возложенных задач заслуженно имеет высокую репутацию и признание не только в Приволжском федеральном округе (ПФО), но и в целом по России, отметил Рустам Минниханов.

К сотрудникам органов безопасности всегда предъявлялись самые высокие требования, и сегодня растущие оперативные, технические и аналитические возможности спецслужб должны более эффективно использоваться для предотвращения внутренних и внешних угроз государству, считает глава Татарстана. Он выразил слова благодарности всем сотрудникам Управления за активное и профессиональное участие в обеспечении безопасности и правопорядка на территории Республики Татарстан, в том числе и при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

«Не сомневаюсь, что также четко и совместно с другими сотрудниками правоохранительных органов республики вы выполните свою задачу при проведении выборов Президента России», - сказал Рустам Минниханов.

«Перед вами также стоят задачи по обеспечению безопасности при подготовке и проведении XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, - напомнил глава Татарстана. - Работа в этом направлении своевременно начата и активно проводится Управлением ФСБ РФ по РТ. Подтверждение тому – успешное проведение в ноябре 2011 года оперативно-тактических антитеррористических учений «Казань. Антитеррор-2011».

Руководство республики понимает важность и сложность стоящих перед вами задач, всегда оказывает посильную помощь в их решении, сказал Рустам Минниханов, обращаясь к сотрудникам ведомства. По его мнению, нынешнее поколение сотрудников ФСБ продолжает и развивает славные традиции своих предшественников, постоянно совершенствуя искусство оперативной работы, следуя высоким принципам воинской чести, гуманизма и ответственности перед обществом и государством.

Слова искренней признательности и благодарности за труд он адресовал и ветеранам ФСБ. Благодаря вашим усилиям и мастерству успешно выполнялись задачи по обеспечению государственной безопасности в Республике Татарстан, и в том числе - по контрразведывательному прикрытию строительства наших промышленных гигантов - ОАО «Казаньоргсинтез», «КАМАЗ», «Нижнекамскнефтехим», спасибо вам за ваш ратный труд, патриотизм и верность принципам закона, сказал Рустам Минниханов. Он пожелал всем доброго здоровья, семейного благополучия, успехов работе – от бдительности, профессионализма и оперативности сотрудников ФСБ зависит и благополучие наших граждан, мир и спокойствие в стране.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2