news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин: «Горячая пора наступает для тех, кто занимается содержанием казанских дорог»

Сегодня в мэрии Казани прошло заседание штаба по нормализации транспортной ситуации.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в мэрии Казани прошло заседание штаба по нормализации транспортной ситуации. Как отметил в начале совещания мэр Казани Ильсур Метшин, горячая пора наступает для тех, кто занимается содержанием дорог столицы Республики Татарстан.

«В преддверии Нового года и в новогодние праздники, как правило, увеличивается количество автомобилей, приезжающих в Казань из районов Татарстана, из соседних регионов. То, что у нас в городе развивается и крепнет бизнес, конечно, радует, - отметил И.Метшин. - Но приезд большого количества гостей может создать большие трудности для дорожников, ГИБДД, общественного транспорта и самих казанцев».

По словам начальника ГИБДД Казани Юрия Абызова, в Казань в предпраздничные дни каждые сутки будет заезжать транзитом около 100 тыс. автомобилей, тогда как в обычные дни число транзитных автомобилей составляет 30-50 тыс.

Также в ходе совещания мэр отметил, что в 2003 году в Казани было зарегистрировано всего 100 тыс. автомобилей, а сейчас - уже 300 тыс. Чтобы снизить риск возникновения пробок, мэр города посоветовал самим казанцам не откладывать покупки подарков родным и близким на последние дни, а сделать это заранее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2