news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет финал конкурса «Заботливая мама»

Дети покажут костюмы, расшитые светоотражающими украшениями.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Завтра в УГИБДД МВД по РТ состоится финал конкурса «Заботливая мама». Конкурс завершится показом безопасных костюмов, которые самостоятельно представят членам жюри юные участники дорожного движения.

Конкурс, стартовавший 25 ноября, организован ГИБДД Управления МВД России по г.Казани при поддержке международной компании-производителя световозвращающих материалов, в рамках программы повышения безопасности детей на дорогах «100 процентов видимости».

Конкурс для заботливых мамочек проводится в Казани во второй раз и приурочен ко Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник посвящен поддержке и сохранению бережного отношения к материнству и закреплению семейных ценностей. Всего участницами конкурса стали 40 мам Казани. Подарки ожидают всех участников: и авторов моделей, и детей, для которых они создавались. Участники, создавшие наиболее оригинальные и сложные в исполнении костюмы, получат наиболее ценные призы, сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по г.Казани.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2