news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах до Нового года пройдут более 800 новогодних мероприятий

26 декабря в Ледовом дворце состоятся елки мэра для 4050 детей–инвалидов, детей из малообеспеченных семей, активистов общественных организаций.

(Набережные Челны, 19 декабря, «Татар-информ»). На этой неделе в учреждениях образования Набережных Челнов начнутся новогодние мероприятия. В них планируется проведение более 800 новогодних представлений, организованных работниками школ, детских садов совместно с педагогами дополнительного образования. Традиционно 26 декабря в Ледовом дворце состоятся елки мэра для 4050 детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, активистов общественных организаций и отличников учебы. Второй год программа елки готовится челнинской школой фигурного катания. В этом году школьники смогут посмотреть представление по мотивам сказки Габдуллы Тукая «Шурале». Кожевников Денис - победитель олимпиад по математике и русскому языку (лицей №78) - и Галимов Айдар - победитель олимпиады по астрономии (гимназия №26) - посетят в составе татарстанской делегации президентскую елку в Москве. 300 юных лидеров образования, творческой и общественной деятельности побывают на главной елке Республики Татарстан. 

Стали доброй традицией благотворительные акции, проводимые в период зимних каникул. С 17 по 27 декабря в торговых центрах города проходит традиционная благотворительная акция «Новогодняя сказка», организованная депутатами городской Думы учащихся. В ходе акции планируется охватить заботой около 1500 детей из числа социально незащищенных слоев населения.

Тимуровцы поздравят инвалидов и ветеранов на дому. К своей ежегодной почетной миссии на днях приступят Дед Мороз и Снегурочка в милицейских погонах, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2