news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадетам напомнили о пожарной безопасности

В канун новогодних каникул на них ляжет ответственность предостеречь младших товарищей и даже взрослых.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Специалисты Татарского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели инструктажи в кадетских пожарных классах и дружинах юных пожарных по всей республике. Ребятам еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности, о поведении в местах массового пребывания народа, а также об острожном обращении с пиротехническими изделиями. В канун Нового года были разработаны памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в новогодние праздники.

Перед кадетами и ДЮПовцами стоят непростые задачи: в доходчивой форме довести всю информацию до младших друзей, воспитанников детских дошкольных учреждений, а иногда и до взрослых.

Также в эти дни по всей республике проходят встречи с сотрудниками вновь создающихся добровольных пожарных подразделений. Вопрос профилактики всегда приоритетный в работе ВДПО. Профилактическая работа на местах со всеми слоями населения, особенно социально сложными, должна быть на самом высоком уровне, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2