news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Освободилось кресло начальника Управления культуры Казани

Динара Камалеева переезжает в Москву.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Начальник Управления культуры исполкома Казани Динара Камалеева получила приглашение возглавить направление международных культурных проектов Государственного Кремлевского дворца и в этой связи переезжает в Москву. Об этом сегодня заявил мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике.

«У нас есть кадровая потеря. Динара Камалеева переезжает в Москву. Мы не без сожаления с ней расстаемся, но это в то же время подтверждает, как высоко котируются наши специалисты», - отметил И.Метшин. Он вручил Д.Камалеевой почетную грамоту, поблагодарил за работу и пожелал успехов в Москве.

«У меня двойственные чувства, грустно стоять на этой трибуне не с предновогодним докладом, а прощальными словами. Остается в памяти все хорошее. Я счастлива, что работала в такой сложной, но в то же время, интересной отрасли, богатейшей на выдающихся, талантливых людей», - ответила Динара Камалеева.

«Благодарю, что училась у каждого из вас. Главное правило, которое я усвоила от Ильсура Метшина – не бывает невыполнимых задач», - добавила она.

Камалеева Динара Рустемовна родилась 4 декабря 1979 года в городе Набережные Челны. В 2001 году окончила с отличием юридический факультет Казанского государственного университета им.В.И.Ульянова-Ленина, специализация «международное право».

В 2004 году прошла языковую стажировку в LSSE (Лондон), курсы повышения квалификации в Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма МК РФ (Москва). В этом же году прошла обучение в Центре «Деловой протокол» (Москва). В 2006 году прошла краткосрочное обучение по теме «Event Management» (Москва). В 2008 году прошла курсы повышения квалификации в Академии государственного и муниципального управления при Президенте РТ по теме «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность: юрисконсульт ГУП «Агентство по развитию международного сотрудничества при Кабинете Министров РТ» (Казань); главный специалист информационного центра Центральной избирательной комиссии РТ по Нижнекамску; заместитель заведующего организационным отделом аппарата главы администрации Нижнекамского района и Нижнекамска; помощник главы администрации Нижнекамского района и Нижнекамска.

С 16 июля 2007 года была начальником Управления культуры Исполнительного комитета Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2