news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цифровое вещание охватит все районы Приморья к 2015 году

В регионе действует более 130 объектов цифрового вещания.

(Хабаровск, 19 декабря, «Татар-информ», Денис Постольский). В Приморском крае завершено строительство 131 объекта цифрового телевидения. Все они уже включены в тестовый режим вещания, сообщил в краевой администрации.

Во Владивостоке с ноября прошлого года цифровое вещание обеспечивает телевизионная башня, расположенная на сопке Орлиная, вторая – на полуострове Де-Фриз – с апреля этого года обеспечивает сигналом пригород краевого центра.

Планируется, что до конца этого года в Приморье будет возведено 180 объектов цифрового телевизионного и радиовещания. Они будут введены в эксплуатацию в 2012 году.

Согласно Федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации» цифровое телевидение полностью охватит Приморский край к 2015 году. Аналоговое вещание будет осуществляться параллельно, пока 95,5 процента жителей Приморского края не будут обеспечены качественным сигналом в цифровом формате.

По словам специалистов департамента связи и массовых коммуникаций, качество «цифры», в первую очередь, должны оценить жители отдаленных районов, где не было уверенного приема телевизионных сигналов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2