news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Диляра Вагапова: «Мы верим, что любовь спасет Россию»

Лидер группы «Мураками», посол Универсиады 2013 Диляра Вагапова рассказала на видеоконференции в ИА «Татар-информ» о выходе альбома «Верь».

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Лидер группы «Мураками», посол Универсиады 2013 Диляра Вагапова рассказала на видеоконференции в ИА «Татар-информ» о выходе альбома «Верь».

В диск вошли полюбившиеся многими хиты группы, новые композиции, а также заново аранжированные и перезаписанные ранние песни. Работа велась группой и их продюсером Маратом Хайрутдиновым в «Первой студии звукозаписи» под руководством саундпродюсера Игоря Волка, ранее работавшего с такими коллективами как «Агата Кристи», «Dolphin», «Моральный кодекс», «Brainstorm» и многими другими. Презентация альбома «Верь» прошла 15 декабря в Москве («16 тонн»), 16 декабря в Санкт-Петербурге («Зал Ожидания»), а завтра состоится в Казани («Пирамида»).

Сегодня в ходе общения с журналистами Диляра Вагапова поделилась впечатлениями от выступлений в Москве и Питере. «Прошло все просто изумительно. На концерты пришло много народу. Сначала был очень трепетный и волнительный концерт в Москве – наш 4-й «сольник» в российской столице. Нас там всегда принимают хорошо, и мы к этому уже привыкли. Вчера на концерте в Санкт-Петербурге мы выходили на сцену, не зная, сколько будет народу и какая соберется публика. Я помню это состояние – не могу сказать, что мурашки, а нечто другое: иголочки колют внутри живота. Мы переживали, но я могу с уверенностью сказать, что все прошло действительно на ура. Когда ты видишь в конце концерта горящие глаза, все становятся единым целом, поют наизусть наши песни, подсказывают нам слова песен, тогда понимаешь – группу знают, и это очень приятно», - призналась певица.

«Мы очень переживаем и хотим, чтобы завтра в Казани все получилось достойно. Здесь мы очень давно не давали сольных концертов. Это для нас очень большая ответственность – хочется не потерять, а приобрести», - подчеркнула Диляра Вагапова.

Лидер «Мураками» рассказала, что значит для нее название альбома и почему он считается первым, хотя до этого коллектив выпустил уже две пластинки. «Верь» - наш первый альбом федерального значения. Его можно будет купить в любом городе. Это и первый наш альбом, который выпущен под лейблом, - отметила она. – По звучанию мы стали намного легче, более доступными для восприятия. По содержательной части мы остались такими же».

«Мы верим в любовь и верим в то, что любовь – это единственное, что может спасти Россию, да и весь мир. И все наши песни только о любви. И мы всегда призываем: «Любите». Надо верить и в то, что кто-то сверху нам все-таки помогает», - уверена Диляра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2