news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Мураками» споет на «Песенке года» «Aerosmith» с татарскими мотивами

Диляра Вагапова выступила соведущей конкурса, а также спела вместе со своей группой и одним из юных участников.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Группа «Мураками» из Казани споет на конкурсе «Песенка года-2011» композицию группы «Aerosmith» «Walk This Way» с татарскими мотивами. Об этом рассказала сегодня солистка коллектива, посол Универсиады 2013 Диляра Вагапова на видеоконференции в ИА «Татар-информ», которая транслировалась в режиме онлайн.

Сегодня утром музыканты прилетели с выступлений в Санкт-Петербурге и Москве, где презентовали свой первый альбом федерального значения «Верь». А уже завтра группа «Мураками» представит альбом родной казанской публике. Концерт начнется в «Пирамиде» в 19 часов.

Телетрансляция «Песенки года-2011» пройдет на телеканале «Россия» в рождественские выходные 6, 7 и 8 января. По доброй традиции, известные исполнители споют дуэтом с юными артистами.

«В этом году я вела конкурс «Песенка года», съемки которого проходили в Лужниках. «Мураками» также выступает там вместе с юным участником. Задумка в том, что дети разных возрастов поют с различными звездами, вплоть до Лары Фабиан», - рассказала Диляра Вагапова.

По ее словам, для выступления группы «Мураками» была сделана новая аранжировка песни группы «Aerosmith» «Walk This Way». «Там даже есть момент, в который включены мотивы песни «Апипа», - призналась Диляра.

«Внутри нас сидит чувство патриотизма. Мы очень гордимся тем, что мы из Казани и наш нулевой километр начинается именно отсюда», - подчеркнула посол Универсиады 2013. Диляра рассказала, что одна из фанаток коллектива – Лена – даже пишет диплом о группе «Мураками» в разрезе становления новых артистов.

«Очень приятно, что люди проявляют интерес к нашему городу. Позавчера в эфире «Нашего радио» мы рассказывали, как лепятся эчпочмаки. Если кто-то в Интернете наберет в поиске «Казань» после того, как услышит группу «Мураками», нам будет очень приятно», - заявила лидер рок-группы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2