news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиля Ахунова стала дипломантом международного конкурса хайдзинов

Конкурс хайку прошел в Москве.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Известная казанская поэтесса Наиля Ахунова приняла участие в IV Международном конкурсе хайку на русском языке, который завершился в Москве под занавес уходящего года. Ей была вручена почетная грамота дипломанта в номинации «современные хайку».

«Я рада, что смогла достойно представить КГМУ, Казань и Татарстан, так как была единственным прошедшим в финал представителем нашей республики. Мне еще долго будут вспоминаться эти дни в Москве на замечательном поэтическом форуме - благодаря фотографиям, общению с друзьями по Интернету и книгам, привезенным из столицы. Четыре объемных выпуска альманаха поэзии хайку «Хайкумена» - это подходящее занятие для долгих зимних вечеров…», - отметила Н.Ахунова.

Почетную грамоту казанской поэтессе вручил советник Посольства Японии в России Е.Кусакабэ. Форум хайдзинов завершился неформальными посиделками в кофейне неподалеку от метро «Таганская».

Всего на конкурс участники прислали около 4 тысяч конкурсных стихотворений-хайку.
В конкурсе участвовали поэты хайку из России, Украины, Беларуси, Канады, США, Израиля, Германии, Японии, Тайваня, Австралии и др.

Самой юной финалисткой оказалась 6-летняя Лена Попова из Воронежа. «Надо сказать, что и папа юной поэтессы серьезно увлекается этим жанром. Так что, хайку все возрасты покорны», - отметила Н.Ахунова.
***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2