news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Шевчук спел в ньюс-руме ИА «Татар-информ»

Лидер группы «ДДТ» получил в подарок от агентства диск «Симфония новостей».

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук спел в ньюс-руме агентства «Татар-информ» отрывок из песни «Я завтра брошу пить» на гитаре 80-го года. До этого он принял участие в видеоконференции, которая транслировалась на сайте агентства «Татар-информ» в режиме онлайн.

Во время встречи с журналистами Юрий Шевчук рассказал о том, что в 1982 году приезжал в Казань автостопом на «КАМАЗе» для участия в квартирнике. «Помню, выхожу на автовокзале, где меня встречает волосатый мужчина. Он говорит мне куда пойти и что по дороге меня встретят люди по кличке Гоблин, Дух и Светлый. Квартирник был организован в КГУ, в ремонтирующемся флигеле, где жил Лобачевский», - вспоминает Ю.Шевчук.

Он зашел в ремонтирующийся флигель казанского вуза уже ночью. «На земляном полу сидели 100 хиппанов, свечи, так как электричества не было, шляпа по кругу, портвейн и хлеб. Ну, вы понимаете. Я сажусь и начинаю петь, все тащатся страшно. Это был такой корпоратив и, нас не замели ни в какой участок, слава богу. Отличные были времена», - поделился музыкант. Тогда же на квартирнике он исполнил песню «Я завтра брошу пить», которая прозвучала в ИА «Татар-информ».

После пресс-конференции Юрий Шевчук оставил автограф на баннере агентства «Татар-информ» и пожелание: «Добра. Духа. Творчества». В ответ он получил подарок от журналистов агентства - диск «Симфония новостей» о выступлении в ньюс-руме ИА «Татар-информ» Государственного симфонического оркестра РТ.

Гитару 80-х годов музыканту дал для автографа после пресс-конференции агентства директор Музея соцбыта Рустем Валиахметов, на которой Юрий Шевчук, не удержавшись, и спел одну из своих ранних песен. Также бессменный участник группы «ДДТ» получил в подарок советскую елочную игрушку в виде красной звезды, которую директор Музея соцбыта обозначил как «звезду для елки героя рок-н-ролла» и книгу «Песни нашего сердца». Юрий Шевчук ответил, что именно эта звезда украсит дома его новогоднюю елку.

Напомним, завтра, 16 декабря, в «Татнефть-арене» состоится уникальный концерт группы «ДДТ». Публике будет представлена новая программа «Иначе».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2