news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году 19 нуждающихся семей Елабуги получили ключи от новых квартир

Среди них матери-одиночки, воспитывающие детей-инвалидов, инвалиды, а также малообеспеченные семьи.

(Елабуга, 15 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). 19 малообеспеченных семей Елабуги в этом году улучшили жилищные условия. Это семьи, где воспитываются дети-инвалиды и сироты, многодетные семьи.

Одна из обладателей заветных ключей - елабужанка Фанзиля Габитова. До получения 2-комнатной квартиры на протяжении 4 лет матери с 2 детьми-инвалидами пришлось кочевать по съемным квартирам. «Эта квартира стала для нас настоящим подарком, тем более что ключи мне вручили в канун моего дня рождения», - признается елабужанка.

Отметим, по инициативе елабужских властей в этом году в Попечительский совет при Президенте РТ было направлено письмо с кандидатурами, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В списке - 5 семей, все они уже отметили новоселье в новом доме по адресу ул.Нечаева, д.16А. Квартиры им были выделены по договору социального найма, ведь участвовать в других программах по улучшению жилищных условий они не имеют права, так как не встали в очередь до 1 января 2005 года.

Еще 14 семей Елабуги получили сертификаты на улучшение жилищных условий благодаря федеральной программе. В новом году руководство города и дальше планирует поддерживать семьи, где воспитываются дети-инвалиды, и семьи, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2