news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одно из предприятий Казани задолжало работникам зарплату на сумму свыше 10 млн. рублей

Как пояснило руководство организации, причиной задержки является отсутствие финансирования от учредителя.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Прокуратурой Московского района г.Казани проведена проверка по факту невыплаты заработной платы ООО «Казаньхимстрой».

Так, установлено, что в организации не выплачена заработная плата за три месяца в сумме 10780 тыс. рублей. Как пояснило руководство организации, причиной задержки является отсутствие финансирования от учредителя.

Прокуратурой Московского района г.Казани проведены многочисленные беседы с руководством организации, применены меры административного воздействия, кроме того, в интересах 200 работников ООО «Казаньхимстрой» направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов, которые в дальнейшем были удовлетворены.

На сегодняшний день в ООО «Казаньхимстрой» была погашена задолженность по выплате заработной платы за июль, август, сентябрь 2011 г. перед 200 работниками организации, общая сумма погашенной задолженности составляет порядка 11 млн. рублей.

Вопрос выплаты заработной платы находится на постоянном контроле, прокуратурой Московского района г.Казани принимаются всевозможные меры в целях погашения задолженности, сообщает прокуратура Московского района города Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2