news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Шевчук: «На концерте «ДДТ» в Казани будет шоу европейского уровня»

Лидер группы «ДДТ» принял участие в пресс-конференции ИА «Татар-информ».

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Казань увидит уникальное шоу европейского уровня, аналогов которому пока нет в России. Об этом сегодня заявил лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук во время видеоконференции, которая в режиме онлайн транслировалась на сайте агентства «Татар-информ».

Специально для концерта группы «ДДТ», который состоится 16 декабря в «Татнефть-арене», было привезено 4 трейлера с аппаратурой. Сцену украсят огромные экраны. 2 года шла репетиция концерта, чтобы публика услышала качественные песни, с качественным звуком и оригинальной видеоинсталляцией.

«Мы даем пресс-конференцию за 2 дня до концерта, чтобы как можно больше людей, которые спят, узнали о нашем концерте и пришли. - заявил Юрий Шевчук. - Мы привезли серьезную программу, которая называется «Иначе», достаточно интеллектуальную, живую, рок-н-рольную».

Отвечая на вопрос об основной мысли, которую хотелось бы донести до слушателя, бессменный участник «ДДТ» сказал: «Задай вопрос и ты полетишь. Молодой человек, парень, девушка, задавайте себе вопросы, не стесняйтесь, напрягайте свой интеллект, свое сердце, свою душу, задавайте вопросы, например - быть или не быть. Есть вопросы - как быть, каким быть, и так далее, и начнет разматываться клубок, и мы все вместе, всей страной, выйдем из этих пещер Минотавра по этой нити Ариадны».

Юрий Шевчук отметил, что у группы «ДДТ» нет спонсоров, музыканты не участвуют в рекламе, не выступают на корпоративных вечеринках. «Мы пуповиной связаны с народом, публикой. «ДДТ» в этом плане народная группа, у нас нет спонсоров. Люди пришли, заплатили, а мы окупили звук, экраны, технологии. А технологии у нас XXI века, все очень современное», - сообщил музыкант. Он рассказал, что не все концерты, которые они дают в России, окупаются. Так, в Самаре не хватило 500 человек для того, чтобы музыканты получили зарплату, окупилось только завезенное оборудование. В то же время в Уфе был аншлаг, пришло около 9 тыс. человек, полный зал был и в Магнитогорске.

«Мы идеалисты, конечно, все требует жертв. И банальность такая, что искусство требует жертв, это тоже верно. - поделился Ю.Шевчук, после чего, неожиданно добавил. - Лучше не приходите на наш концерт, идите в бары, пейте пиво, смотрите «Дом-2», новости по «Первому каналу» и не ходите на наш концерт, мы на вас за это не обидимся».

Лидер «ДДТ» также отметил, что официанты - это отличная профессия. По его мнению, в искусстве официанты - это эстрадные исполнители, которые развлекают людей. «Российская же рок-музыка началась от поисков духовности, это не обслуга, мы не пляшем на столах. Мы за сопереживание. Это важно», - сказал рок-музыкант. Он подчеркнул, что «ДДТ» выступает не везде, куда ее приглашают, и, всегда ждет своего зрителя на концертах.

Говоря о своем самом главном достижении, Шевчук заявил, что главным его достижением является то, что он не потерял способность любить. Своей главной ошибкой он считает то, что не избавился от способности ненавидеть. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2