16+

Зиннуров: «Дай венграм палец – они откусят по локоть»

Главный тренер «Синтеза» объяснил, почему казанским ватерполистам не удалось выйти в полуфинал Кубка Европы.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Сразу же после окончания матча «Синтез» - «Сольноки» главный тренер «Синтеза» Ирек Зиннуров устроил собрание с игроками. И лишь спустя минут 20 дал комментарий четвертьфинальной серии в целом.

«В первом матче нас подвела самоуверенность – при счете 5:3 полетели забивать, начав играть в венгерское водное поло. За это и поплатились: дай венграм палец – они откусят по локоть. А в сегодняшнем матче нас сгубило чрезмерное желание выиграть, как можно больше забить, сделать разницу в счете. Сегодня каждый игрок с шашкой наголо пытался спасти Казань. А нужно было просто играть в свою игру, а не в «бей – беги», - резюмировал Ирек Зиннуров.

Напомним, сегодня в Казани в ответном матче 1/4 Кубка Европы«Синтез» выиграл у «Сольноки» со счетом 6:5, но по сумме 2 игр в полуфинал вышел венгерский клуб, победивший в 1-м матче со счетом 11:7.