news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков провел встречу с руководством компании «Sika Russia»

Компания рассматривает проект строительства на территории ОЭЗ собственного завода.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Встречу с генеральным директором компании «Sika Russia» Сергеем Зюзей провел сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Во встрече также принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

Швейцарская компания «Sika» является одним из крупнейших в мире производителей материалов строительной химии. Компания имеет 80 филиалов в 74 странах мира. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства. В России компания «Sika» работает с 2003 года, имеет 2 завода по производству добавок в бетоны и 7 филиалов в разных регионах страны, в том числе и в Казани.

В ходе встречи генеральный директор компании «Sika Russia» Сергей Зюзя поблагодарил Ильдара Халикова за приглашение в особую промышленную зону «Алабуга». По словам С.Зюзи, компания рассматривает проект строительства на территории ОЭЗ собственного завода, причем после личного знакомства с возможностями зоны руководство «Sika» приняло решение удвоить масштабы предприятия. Как сообщил Сергей Зюзя, компания «Sika» готова начать строительство нового завода на ОЭЗ «Алабуга» в 2013 году после прохождения всех необходимых процедур.

Сергей Зюзя также представил Ильдару Халикову производимые компанией «Sika» материалы для строительства. В ходе встречи рассматривались возможности применения этих материалов в Татарстане при ремонте и строительстве мостов, автомобильных и железных дорог, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2