news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дед Мороз прибудет в Петербург 25 декабря

В Северной столице составили план праздничных новогодних мероприятий.

(Санкт-Петербург, 14 декабря, «Татар-информ», Эльвира Муравицкая). Новогодние и рождественские праздники в Петербурге начнутся 25 декабря, когда в город из Великого Устюга прибудет всероссийский Дед Мороз, он примет участие в праздничном шествии по Невскому проспекту, посетит рождественскую ярмарку на площади Островского и зажжет огни на главной петербургской елке на Дворцовой площади, пишет «Росбалт».

Вчера на заседании городского Правительства утвердили план праздничных новогодних и рождественских мероприятий. Так, в ночь на 1 января гуляния развернутся на Невском проспекте, Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова.

Гостей праздника ожидает новогодний гала-концерт, шоу с фейерверком. Дворцовая площадь в эту ночь превратится в огромный бальный зал под открытым небом. Ожидается, что метрополитен будет открыт для всех участников новогодних торжеств 1 января с 04.10.

По случаю праздника Рождества Христова будет дан концерт на Соборной площади Петропавловской крепости, где запланированы выступления артистов и народные гуляния.

Планируются также и елки для школьников. Они пройдут с 23 по 28 декабря в спортивно-концертном комплексе (СКК).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2