news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Facebook» запустит программу помощи потенциальным самоубийцам

Функция будет доступна только в США.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»).Социальная сеть «Facebook» запустит программу помощи потенциальным самоубийцам. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство «Associated Press».

В случае, если пользователь соцсети заметит у «френда» суицидальные записи, он может сообщить об этом компании. После этого «Facebook» отправит потенциальному самоубийце письмо с предложением позвонить в центр психологической помощи, либо перейти по сгенерированной ссылке и начать чат со специалистом. Функция будет доступна только в США.

Представители сервиса указывают, что автоматическое определение соответствующих сообщений могло быть проблематичным, и потому от него отказались.

В апреле 2010 года СМИ сообщали о том, что поисковик компании «Google» публиковал в поисковой выдаче по запросам, связанным с суицидом, номера телефонов американской горячей линии по предотвращению самоубийств.

По данным «Associated Press», в день сводят счеты с жизнью около 100 американцев, а в год количество самоубийств в стране превышает 36 тысяч.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2