news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится завод по производству современной упаковки

В церемонии закладки первого камня в строительство ООО «Казанский завод современной упаковки» принял участие Президент Татарстана.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). Церемония закладки первого камня в строительство ООО «Казанский завод современной упаковки» состоялась сегодня на территории технополиса «Химград». В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Также в церемонии участвовали директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития России Наталья Ларионова, президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Галушка, заместитель председателя госкорпорации «Внешэкономбанк» Михаил Копейкин и другие почетные гости.

Казанский завод современной упаковки – это производство полипропиленовых мешков коробчатого типа – AdStar. В производстве будет использовано сырье нефтехимического комплекса РТ. Завод планируют оснастить оборудованием компании «Starlinger» (Австрия). Новый завод - это более 500 млн. рублей инвестиций. Благодаря строительству Казанского завода современной упаковки будет создано более 160 рабочих мест. Этот проект реализован благодаря участию Минэкономразвития России, Агентства инвестиционного развития РТ, «Химграда» и руководства республики.

Как рассказал журналистам генеральный директор Казанского завода современной упаковки Искандер Ахметханов, планируется, что за 6-9 месяцев завод выйдет на полную мощность. Срок окупаемости - 5 лет. По словам Искандера Ахметханова, завод уникален и по технологии строительства и по оснащению производства, где применяется самая современная технология и оборудование. Продукция, производимая здесь, может применяться в пищевой и химической промышленности. «Около 30 процент продукции мы планируем реализовать в Татарстане», - сказал гендиректор Казанского завода современной упаковки.

«Таких площадок в Татарстане должно быть больше», - отметил Президент республики Рустам Минниханов, выступая на церемонии закладки первого камня в строительство ООО «Казанский завод современной упаковки». «Главная наша стратегическая задача – наращивать объемы высокотехнологичной современной продукции», - добавил он. Глава республики напомнил, что РТ является одним из крупнейших производителей пластмасс, полиэтилена, полистирола и т.д.

Рустам Минниханов поблагодарил Министерство экономического развития России и инвестора за возможность реализации подобных проектов. Он также подчеркнул, что за последние 5-6 лет Татарстан активно участвует во всех федеральных программах (ИТ-направления, КИП «Мастер», ОАЗ «Алабуга» и целые направления по поддержке малого и среднего бизнеса). «Я думаю, что нашими успехами мы во многом обязаны этим федеральным программам», - сказал Президент РТ. Кроме того, Рустам Минниханов выразил слова благодарности «Внешэкономбанку» за успешную реализацию крупных проектов в республике.
Глава Татарстана подчеркнул, что в РТ к 2016 году должны выйти на показатель ВРП в 2 трлн. рублей. «Для Татарстана – это не такая и сложная задача», - отметил он.

Срок запуска производства ООО «Казанский завод современной упаковки» – третий квартал 2012 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2