news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 300 спортсменов уже допущено на чемпионат России по борьбе курэш

Республику Татарстан на соревнованиях представляет команда из 17 борцов, которые традиционно претендуют на призовые места и победу в командном зачете.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Завтра в Уфе открывается чемпионат России по борьбе курэш. Республику Татарстан на соревнованиях представляет команда из 17 борцов, которые традиционно претендуют на призовые места и победу в командном зачете, сообщает пресс-центр чемпионата и первенства России по борьбе курэш 2011.

«В Татарстане всегда очень серьезно относятся к подготовке команды спортсменов. Почти у каждого борца есть свой тренер, собственная система занятий. В команде понимают, что необходима здоровая борьба: будет сильная конкуренция, в первую очередь, с башкирскими спортсменами, а также с амбициозными командами из Оренбурга, Марий Эл, Тюмени. Поэтому команда готовятся к честной битве», - рассказал о республиканской команде исполнительный директор всероссийской федерации «Курэш» Рафил Ахметханов.

Официальное открытие чемпионата пройдет завтра, но уже сегодня более 300 спортсменов из регионов России прошло регистрацию, взвешивание, мандатную комиссию, и были допущены к участию в чемпионате.

«С каждым годом география регионов, профессионально занимающихся и участвующих в чемпионате и первенстве по курэш, растет. Конечно, на этих соревнованиях всегда ярко выступают команды Татарстана и Башкортостана, но также постоянно растет квалификация и количество призовых мест у команд Пермского края, Марий Эл. В этом году ждем появления новых сильных спортсменов и команд. Ковер покажет, кто победит!», - рассказал судья соревнований Вакиль Ильясов.

Подробнее о соревнованиях можно узнать на сайте Федерации национальной спортивной борьбы «Татарча курэш» Российской Федерации, где ежедневно в течение соревнований будет появляться текстовая, фото- и видеоинформация.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2