news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выявили самых сильных духом инвалидов

Сборные команды районов города, а также представители городских обществ инвалидов соревновались в 6 дисциплинах.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В Казани в рамках Декады инвалидов комитетом физической культуры и спорта исполнительного комитета в Универсальном спортивном комплексе «Ак Буре» был организован спортивный праздник для людей с ограниченными физическими возможностями «Сильные духом», сообщает пресс-служба мэрии.

Сборные команды районов города, а также представители городских обществ инвалидов соревновались в таких дисциплинах, как шахматы, шашки, дартс, армрестлинг, настольный теннис. В этом году, помимо ставших традиционными видов спорта, в программу соревнований добавилась бочча – игра, по своей манере напоминающая керлинг на земле. В увлекательном турнире по этому виду спорта победу одержала сборная команда Вахитовского района.

Во всех видах борьба была необычайно напряженной и интересной, однако лучше других удалось выступить сборной команде Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, которым и достался Кубок за 1-е общекомандное место. На втором месте сборная Кировского района, замкнула призовую тройку сборная Московского района Казани. Совсем немного не дотянула до подиума сборная Советского района, занявшая в итоге лишь 4-е место. Приволжский и Вахитовский районы – 5-е и 6-е места соответственно.

Всего в мероприятии приняло участие 117 человек. Также было организованно чаепитие, а победители в каждом виде программы были награждены медалями и дипломами Комитета физической культуры и спорта Казани.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2