news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 100 тыс. детей получат в Казани новогодние подарки за счет местного бюджета

Стоимость одного подарка составит 150 рублей.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В Казани в этом году 100 тыс. 881 ребенок получит новогодние подарки за счет средств местного бюджета. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани и.о. начальника Управления культуры города Азат Абзалов.

Это будут воспитанники детских садов, ученики 1-4-х классов общеобразовательных школ, учащиеся коррекционных классов школы №78, воспитанники кадетской школы-интерната, а также дети-инвалиды в возрасте от 3 до 14 лет и дети из многодетных семей от 3 до 6 лет, не посещающие детские сады. Стоимость одного подарка составит 150 рублей.

Мэр Казани Ильсур Метшин также отметил, что необходимо призвать всех неравнодушных предпринимателей, руководителей промышленных предприятий и депутатов уделить особое внимание детям.

«Несмотря на то, что охват полный, есть еще сироты и дети-инвалиды. Дети ждут подарков», - заметил он.

Метшин признался, что и он получает на свою почту в интернет-приемную письма с просьбой: «Дядя мэр, пришлите то-то и то-то». Он призвал не дожидаться подобных просьб, а проявить заботу о детях своевременно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2