news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певица Адель признана в США лучшей исполнительницей, автором лучших альбома и песни текущего года

Адель стала первой в истории представительницей прекрасного пола, завоевавшей первенство в 3 рейтингах в один и тот же год.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Британская певица Адель признана в США лучшей исполнительницей, автором лучших альбома и песни текущего года. Все 3 почетных звания присвоил вчера 23-летней англичанке влиятельный музыкальный журнал «Биллборд». Издание констатирует, что Адель стала первой в истории представительницей прекрасного пола, завоевавшей первенство в 3 рейтингах в один и тот же год.

«Моя жизнь не служит пищей для спекуляций прессы. Наверное, именно это обстоятельство и отличает меня от иных исполнителей, добившихся не менее громкого успеха, чем я», - скромно заявила Адель в интервью «Биллборду».

Издание называет англичанку «глотком свежего воздуха» среди плеяды певиц, скроенных по единому образу и подобию, упоминая в их числе Рианну, Кэти Перри и Леди Гага. По убеждению журнала, Адель контрастно выделяется не за счет экстравагантности, шокирующей манеры одеваться, а благодаря поразительному голосу, первозданному таланту вкупе с удачно написанными песнями.

В рейтинге лучших певцов англичанка обошла не только вышеуказанных певиц, но и Ники Минаж, Тейлор Свифт, Джастина Бибера, Криса Брауна. Первую «десятку» по версии «Биллборда» замкнули рэппер Лил Уэйн и мастер ритм-энд-блюза Бруно Марс. «21» соответственно возглавил список лучших альбомов года. А песня «Rolling in the deep», считающаяся своего рода реквиемом несчастной любви, опередила синглы Перри, рэпперов Канье Уэста и Питбулла.

Адель в этом году номинирована также на самую престижную в США музыкальную премию «Грэмми» в 6 категориях, включая 4 самые почетные, сообщает ИТАР-ТАСС

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2