news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анатолий Чубайс расскажет России про ВТО

Глава госкорпорации готов доказать, что вступление страны в ВТО окажет положительное влияние на нанотехнологическую отрасль.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). 12 декабря председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс и председатель наблюдательного совета Центра социально-экономических исследований («CASE») Марек Домбровски представят аналитический доклад, посвященный вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) и последствиям для инновационного сектора экономики, в том числе наноиндустрии.

Результаты исследования, выполненного «CASE» по заказу «Роснано», позволяют заключить, что присоединение страны к ВТО в целом окажет положительное влияние на нанотехнологическую отрасль. В то же время в ряде областей инновационной экономики страны возникнут затруднения.

Прогноз учитывает возможные изменения целого ряда важных экономических факторов, среди них: поток прямых зарубежных инвестиций в высокотехнологичные отрасли России, спрос на высококвалифицированную рабочую силу и «утечка мозгов», степень защиты прав интеллектуальной собственности, уровень государственного субсидирования инновационной деятельности, сообщает пресс-служба «Роснано».

***Ос

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2