news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Станислав Говорухин принял предложение Путина возглавить его предвыборный штаб

Предвыборный штаб Путина будет создан на базе ОНФ.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Предвыборный штаб кандидата в Президенты РФ Владимира Путина будет создан на базе Общероссийского народного фронта. Возглавить штаб Премьер-министр предложил кинорежиссеру Станиславу Говорухину.

«В ходе избирательной кампании Президента создаются определенные структуры – штабы кандидатов в Президенты Российской Федерации, - сказал Путин на заседании Федерального координационного совета ОНФ. - Это до сих пор были такие технологические, административные формирования». «В этой связи хотел бы сформулировать предложение: я бы хотел, чтобы этот предвыборный штаб вашего покорного слуги не был технологической, административной структурой, а чтобы он носил открытый характер», - заявил Премьер.

Путин добавил, что если «фронтовики» не против, то он хотел бы его «создать на базе Общероссийского народного фронта, на базе организации, которая является надпартийной и объединяет самых разных людей, с самыми разными политическими взглядами, но объединенных одними базовыми ценностями развития нашего государства».

Премьер-министр России подчеркнул, что было бы хорошо сформировать штаб за счет людей, «которые авторитетны в стране, которых люди знают и которым доверяют и в стране в целом, и в отдельных сферах нашей жизни».

«Я бы попросил Станислава Сергеевича Говорухина этот штаб возглавить, если Станислав Сергеевич сочтет это возможным», - попросил Путин.

Говорухин принял предложение возглавить предвыборный штаб, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 27 ноября предложение выдвинуть Владимира Путина кандидатом в Президенты РФ от «Единой России» озвучил кинорежиссер Станислав Говорухин.

«России нужен руководитель – смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить всем об их обязанностях и заставить их исполнять эти обязанности, в первую очередь самую святую – соблюдать законы РФ», - отметил Говорухин, выступая сегодня на втором этапе XII съезда «Единой России», который проходит в спорткомплексе «Лужники».

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2