news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве открылся фестиваль французского кино

Фестиваль «Французское кино сегодня» проводится уже в 13-й раз, из Москвы фестиваль переедет в Казань.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В Москве открылся фестиваль «Французское кино сегодня». Представлять свои картины приехала внушительная делегация режиссеров, сценаристов и актеров. В рамках программы будут представлены семь полнометражных картин. А также короткометражные фильмы, которые, как уверяют организаторы, всегда вызывают зрительский ажиотаж, передают «Вести.Ru».

«Неприкасаемые» (лента-участник фестиваля «Французское кино сегодня») собрали полный зал. История о банде вооруженных грабителей режиссер Оливье Маршаля, сам бывший полицейский, снял от скуки, когда ушел в отставку.

О предательстве близких и «Моя маленькая принцесса». Режиссерский дебют Евы Ионеско. Автобиографичная история самой юной модели за всю историю «Playboy». Снимки 11-летней девочки в журнал отправила ее мать - поступок, который Ева так и не смогла ей простить.

Еще один дебют, актерский, у Яхимы Торрес в картине «Черная Венера». Девушка называет себя современной золушкой. Режиссер Абделатиф Кешиш встретил ее буквально на улице. Ради большого кино Яхима пожертвовала стройной фигурой - поправилась на 16 килограммов.

«Черная Венера» - полудокументальный фильм о «королеве уличных балаганов» в Европе в начале XIX века. Представлял в этом году Францию на Венецианском фестивале. А открывала фестиваль «Французское кино сегодня» Кароль Буке. Актрису в Москву привел «Неоконченный роман». Фильм о любви, которая может нахлынуть внезапно, даже если тебе за 50. Как и самой Буке. Кароль уверена, что русские - самые преданные поклонники французского кино. Каждый год в российский прокат выходит полсотни лент.

Фестиваль французского кино проводится уже в 13-й раз, и по традиции сразу в двух российских городах - каждый год разных. Из Москвы фестиваль переедет в Казань. В полном составе. Шесть новинок французского кино, режиссеры и актеры. Которые, представив свои работы, сразу отправятся домой, а вот фильмы еще погостят в России. Почти все картины уже купили российские прокатчики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2