news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мэрии Нижнекамска прошла акция по сбору денег больному тирозинемией

На продажу были выставлены поделки из дерева, выполненные руками инвалидов.

(Нижнекамск, 6 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). Руководители Нижнекамска и сотрудники муниципалитета внесли свою лепту в лечение Димы Буранова, который болен редкой болезнью - тирозинемией, поражающей в первую очередь печень.

Для помощи юному нижнекамцу сегодня в мэрии была организована выставка поделок из дерева, выполненных людьми с ограниченными физическими возможностями. Все вырученные от продажи средства пойдут на покупку дорогостоящего лекарства для Димы. Деньги для того, чтобы 12-летний мальчик мог жить дальше, нужны немалые: одна упаковка лекарства стоит примерно 800 тыс. рублей.

Руководители Нижнекамска приняли активное участие в благотворительной акции и охотно приобретали фигурки ручной работы. Здесь же установили специальный куб, куда каждый желающий мог положить деньги.

К судьбе Димы Буранова остались неравнодушны и нижнекамские школьники. Ученики и учителя лицея №35 тоже собрали деньги для мальчика. Чуть раньше свою лепту в лечение мальчика внесли и сотрудники одного из крупных предприятий Нижнекамска. Жертвуют средства Диме и жители города: они ежедневно приносят деньги в специальную копилку, расположенную в здании Нижнекамской телерадиокомпании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2