news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На станции Лагерная Горьковской железной дороги открылся отдел таможенного поста

Это позволит сократить время на оформление международных грузовых перевозок.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на территории контейнерной площадки станции Лагерная Горьковской железной дороги открылся отдел таможенного оформления и таможенного контроля Казанского таможенного поста, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

На церемонии открытия присутствовали главный инженер Горьковской железной дороги Александр Рябков, начальник филиала ОАО «ТрансКонтейнер» на Горьковской железной дороги Анатолий Каринский, начальник Приволжского таможенного управления Вячеслав Голоскоков, начальник татарстанской таможни Альберт Мавликов, представители предприятий, пользующихся услугами железнодорожного транспорта.

«Тесное взаимодействие Горьковской железной дороги, компании «Трансконтейнер» и татарстанской таможни позволило в короткие сроки реализовать проект, принципиально улучшающий обслуживание грузовладельцев. За 4 года существования склада временного хранения на станции Лагерная поток грузов увеличился в три раза. Надеемся, что использование новых технологий позитивно скажется на международных перевозках по железной дороге, что особенно актуально в связи с перспективами вхождения России в ВТО», - отметил главный инженер Горьковской железной дороги Александр Рябков.

Отдел таможенного оформления и таможенного контроля на территории железнодорожной станции Лагерная в Казани наделен функциями по совершению таможенных операций для оформления таможенного транзита, для проведения осмотра контейнеров, а также таможенных операций с физическими лицами, пересылаемыми багаж международными почтовыми отправлениями.

Создание таможенного поста в непосредственной близости от склада временного хранения грузов на железной дороге позволит сократить время на оформление международных грузовых перевозок. Горьковская железная дорога организовала рабочие места в административном здании контейнерной площадки станции Лагерная для работников татарстанской таможни. Оснащение рабочих мест таможенников высокоскоростными линиями связи позволит активно использовать в их деятельности интернет-технологии, что особенно важно на при переходе на безбумажное оформление грузоперевозок.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2