news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Срок ареста чиновника Ространснадзора продлен еще на 2 месяца

И.Тимергазеев будет находиться в СИЗО по 10 февраля включительно.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Еще на 2 месяца продлил сегодня Вахитовский районный суд Казани срок содержания под стражей обвиняемому по делу о «Булгарии» чиновнику Ространснадзора Иреку Тимергазееву.

Как уточнил корреспонденту ИА «Татар-информ» представитель Татарской транспортной прокуратуры, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта будет находиться в СИЗО по 10 февраля 2012 года включительно.

Адвокат И.Тимергазеева не согласен с постановлением суда о продлении срока содержания под стражей его подзащитному и намерен ее обжаловать. «Я добиваюсь того, чтобы суд избрал любую другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, для своего подзащитного: есть подписка о невыезде, залог. Вышестоящее руководство и друзья Тимергазеева готовы помочь с деньгами на залог», - сказал Николай Глазунов.

Адвокат также сообщил, что состояние здоровья И.Тимергазеева вызывает опасения, у него может в любой момент подскочить давление. Больничный у обвиняемого до сих пор не закрыт.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2