news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России идет «Охота на зебру»

Задача акции – выявить недостатки пешеходных переходов.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). В России стартовала акция «Охота на зебру. Всероссийский пешеходный рейд». Ее цель – выявление и устранение недостатков в содержании пешеходных переходов. В рамках акции первостепенное внимание будет уделяться сообщениям граждан, общественных организаций и средств массовой информации о таких недостатках. К лицам, виновным в ненадлежащей эксплуатации и обустройстве пешеходных переходов, незамедлительно будут применяться меры административного воздействия. Недостатки, выявленные в ходе акции, будут устраняться в кратчайшие сроки.

Необходимость проведения акции вызвана напряженной ситуацией с безопасностью пешеходов на всей территории России. Только за 9 месяцев текущего года в результате наездов на пешеходов погибли 5,5 тыс. человек и были ранены около 42 тыс.

Каждый четвертый наезд произошел на пешеходном переходе, причем 12 процентов из них – на регулируемых пешеходных переходах, 88 процентов – на нерегулируемых. 28 процентов наездов связаны с наличием недостатков в транспортно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети. Поэтому существует острая необходимость в активизации работы по устранению причин и условий, способствующих совершению таких ДТП, сообщает УГИБДД МВД по РТ.

***Ос

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2